Считаю, что на олимпиаде нужно брать максимум: и на лекции сходить, и проект классно выполнить

Образовательная программа на DANO набирает обороты. Четвертый день олимпиады начался с лекции консультанта Центра компетенций по искусственному интеллекту и продвинутой аналитике Департамента управления данными Банка России Артема Копина. 

Считаю, что на олимпиаде нужно брать максимум: и на лекции сходить, и проект классно выполнить

Школьники узнали о методах анализа неструктурированных данных с использованием машинного обучения и разобрали практические примеры анализа текстов и изображений. Вместе с экспертом они также обсудили трудности и проблемы, с которыми могут столкнуться специалисты по работе с неструктурированными данными, и получили советы по их решению.

Алёна Коршунова, Нижний Новгород

Я считаю, что на олимпиаде нужно брать максимум: и на лекции сходить, и проект классно выполнить. Сегодняшнее выступление спикера мне понравилось, было много новой информации, и мне бы хотелось ещё подробнее узнать про работу механизма, чтобы применить новые знания в будущих проектах. 

Подготовка к защитам занимает у финалистов много времени, но DANO – это не только учеба. Каждый день проходят спортивные и образовательные мероприятия, а вечером – развлекательные события от вожатых и, конечно, отрядные собрания, чтобы участники финала не ограничивались общением только со своей командой. 

Нарек Абрамян

вожатый

На DANO основная задача вожатых – сделать выезд запоминающимся для ребят, а также создать атмосферу комфорта и веселья. Мне очень нравится быть вожатым, это заряжает меня, очень люблю свой отряд и стараюсь помочь им во всём. Ребята сейчас много работают над проектами, но несмотря на это всё равно приходят на свечки и рассказывают о своём дне. 

На самом деле, на олимпиаде очень важно не только учиться, но и участвовать в активностях: играть в волейбол или ходить на лекции. Тогда вы будете разгружаться, взгляд будет свежим и сможете добиться более крутых результатов. В оставшиеся дни я бы пожелал всем активно участвовать в мероприятиях, как можно больше общаться с другими ребятами и не переживать из-за защит, ведь обязательно получится. Кайфуйте!

Киселёв Егор, Краснодар

Атмосфера на DANO очень классная, я, кстати, стараюсь ходить на все активности. Но с командой успеваем и над проектом поработать, всё идёт по плану: вчера, например, советовались с нашим ментором, проверяли новые гипотезы. Мне повезло с ребятами в отряде: все очень дружелюбные, а наши вожатые самые лучшие! 

Советую всем участникам ходить на мероприятия, потому что они разгружают мозги и подкидывают новые идеи, например, спикеры помогают прийти к такой идее, до которой ты самостоятельно бы не додумался. Так ты совершенствуешь проект с каждым днём и развиваешься сам.